Юрий Юрченко

возбуждение уголовного дела?

Если обвиняемые совершили несколько эпизодов краж (несколько потерпевших) , то уголовное дело возбуждается и прекращается по каждому эпизоду и в отношении каждого обвиняемого? Например 2 обвиняемых совершили 10 краж у разных потерпевших. Сколько дел будет возбуждено? Если впоследствии один из обвиняемых возместил потерпевшему по одному из эпизодов частично сумму ущерба, на остаток суммы ущерба договорились на рассрочку, то какие будут последствия в плане прекращения производства по угол. делу и по гражданскому иску?

Наталья Виноградова

Десять краж - десять уголовных дел. Возмещение ущерба смягчает ответственность виновного, но основанием для прекращения уголовного дела не является. Гражданский иск в уголовном деле без заявления потерпевшего не возбуждается

Елена Шевцова(Бурмистрова)

В случае примирения иска не будет-для иска нужен приговор!

Мария Атанова

все эпизоды объединяются в одно уголовное дело.
Возмещение ущерба - это смягчающее обстоятельство.. .
группа лиц - уголовное дело не будет прекращаться ---судимость!!!!