Ир
Ирина

Можно ли остановить возбуждение уголовного дела о краже?

Обстоятельства происшествия таковы. Заявление о краже написано прибывшей опергруппе. А деньги нашли дома случайно выронив их в комнате из кармана куртки и не заметив этого молодой человек приехал в ночной клуб и сдал куртку в гардероб вместе со всеми людьми которые были с ним и все куртки повесили на одну вешалку. а деньги как он думал должны были лежать в кармане. а номерок отдал девушке которая в свою очередь потеряла его в процессе ссоры со своим молодым человеком. Когда дискотека закончилась куртки были обнаружена не в гардеробе а у охраны которая сообщила что они лежали на полу а за потеряны номерок охрана потребовала деньги и в ходе беседы с охраной завязалась ссора из за отказа платить за номерок который находился уже у охраны в следствии чего были вызваны сотрудники полиции пока ожидали полицию один из молодых людей решил все же заплатить за номерок но дав деньги получил отказ в выдачи курток. Все вышли на улицу ждать полицию приехали сотрудники и после прибытия полиции охрана согласилась отдать куртки при этом спрашиваю какая чья куртка путем выяснения что у кого оставалось в кармане когда сдавали их в гардероб и щарили по карманам вытаскивая личные вещи естественно деньги не были найдены в ней так как обронил их дома и написал заявление о кражи. Деньги обнаружил только вечером. Что нужно сделать что бы остановить дело? И может ли быть такое что данного человека могут наказать за это?

Людмила Ивчик

Забираешь заявление и все. Скажешь, что в суматохе решил, что деньги пропали, но потом обнаружил, что это не так. Такое бывает и не ты первый. Ничего тебе за это не будет, может только недовольные полицейские лица увидишь

Татьяна

Да не будут возуждать уголовное дело.