Андрей Филонов

мне отказано в возбуждении уголовного дела по поводу кражи...

проживаю с бывшим супругом в одной квартире. он постоянно пьет, и ворует мои вещи.. два раза судили по ст. 158...сейчас условно осужден на 6 месяцев. опять украл у меня духи стоимостью 1299 руб... в полиции в возбуждении уголовного дела отказали (подумаешь опохмелился духами.... хи. хи. хи) куда мне обратиться?

Вероника Калашникова

Обжалуй отказ в порядке ст. ст. 124, 125 УПК РФ, ДУРА.

Людмила Бородина

Свет, сочувствую правда, найди нормального мужика, как бы ты не выглядела, мир прекрасен, не дай его загубить алкоголикам и наркоманам.

Светочка Лебедева

прокурору или в суд как на действия должностого лица

Zha

Никуда! Из-за духов только душевно больные люди переживают.

Ольга Гусева

да хоть куда обращайся, откажут

Valera Storogenko

Да уж.... мне бы то же стало жалко духов, даже если стоили бы 300 рублей.. . Так вот.. . Следующий раз, когда украдет что либо - пишешь (что впрочем и сейчас можно, при написании в прокуратуру) , что УЩЕРБ ДЛЯ МЕНЯ ЗНАЧИТЕЛЕН....

Виктор Шнайдер

а доказывать факт наличия и кражи как станешь?))))

Татьяна Филиппова

Обжалуя постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, Вам необходимо указать, что Вы разведены, ведете раздельное хозяйство, ущерб значительный. Вероятно сотрудники полиции отказали в возбуждении уголовного дела, полагая, что совместное хозяйство, т. к. в этом случае уголовные дела не возбуждаются (дело семейное...)

Алик

копию постановления отправь в ФСИН-пусть добавят срок. и обжалуй постановление сначала у начальника ОМВД, напиши в прокуратуру и обратись в суд.