Вероника Антипина

Возможно ли незамедлительное возбуждение уголовного дела по данному поводу

На борту круизного судна во время стоянки в морском порту Гавр (франция) была совершена кража крупной суммы общественных денег. Возможно ли незамедлительное возбуждение уголовного дела по данному поводу

по каким законом государства будет идти раследование?

Ирина Волчкова

Ну раз началось следствие значит должно быть и дело

Артур Иляхин

Уголовный закон будет действовать той страны к которому относиться судно где было совершено преступление. Если судно Российское то и закон будет действовать наш а дознователем является капитан этого судна

Александр Фокин

конечно возможно. кража, тем более крупной суммы влечет за собой уголовную ответственность. но нужно учитывать и законы этой страны, как будет все там развиваться.

Залина Красова

И как по вашему это сделает капитан судна? Возмет номер дела в полиции Франции?

Николай Большой У

незамедлительно дела никогда не возбуждают, сначала проводят проверку