Екатерина Семирова

Ответьте пожалуйста с пунктами пдд если я нарушил! За ранее спасибо!

Здраствуйте, вообщем у меня такой вопрос! Еду я по прямой стоит знак Остановка запрещена проезжаю дальше около метров 70 знак такси еду дальше метров через 50 знак автобусная остановка отсчитал приблизительно 15 метров может больше реально не меньше, Вышел закрыл машину сходил по делам вернулся около 15 минут, не создал помех движению маршрутных транспортных средств). После чего пристегнулся включил как положено ближний свет тронулся и метров через 20 меня остановила машина ДПС и сказали что я нарушил права порковки! Оказался знакомый поэтому отпустил но я так думаю что я вроде ни чего не нарушил если кто то знает ответ на мой вопрос очень буду признателен за разъеснительный ответ! За ранее благодарен)

Ильшат

Знак 3.27 "Остановка запрещена" действует до ближайшего перекрёстка. Нарушили. МТС от него отступают, а Вы - нет.

Serik

Знак "остановка запрещена" действует до ближайшего перекрестка и на той стороне дороги, на которой он расположен.
Т. е. вы нарушили.

Ал
Александр

Знак "Остановка запрещена" действует до ближайшего перекрёстка.
Знак имеет номер 3.27.
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26—3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка – до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Иван

Написано много. но не понятно.