Ко
Константин

Photoshop. Как повернуть хост?

При этом без изменения основного изображения. То есть что мне хочется: повернул хост, дорисовал что нужно, повернул в исходное состояние. Для тех кто не понял: рисую на планшете, не удобно некоторые детали рисовать сильно выкручивая руку.

Александра Вячеславовна

Нажмите R и вращайте.
Если ваша видеокарта поддерживает Cuda и версия Photoshop тоже

Светлана Цинк

Нажмите R и вращайте.

Павлихин

ну насколько я Вас поняла, Вам не холст надо крутить, ни в коем случае, а изображение.
Меню - Изображение (имидж) - имидж ротайшн (поворот изображения) .

При поворотах и изменении холста сама картинка остается неизменной, ибо холст и изображение в ФШ - не одно и то же.

Евгений Добрынин

Такая возможность появилась начиная с CS4 и работает только при наличии GPU ускорения.

Найти ее можно тут:
[ http://s020.radikal.ru/i708/1302/5b/50eb0611c340.jpg ]

Увеличить

Алексей Фильштинский

Изображение=>>Вращение изображения=>> и выбираешь на сколько градусов 180, 90 по часовой, против или произвольный градус.

Александр

ctr + T и делайте что хотите со слоем.

Петр Никитин

Глеб, спасибо!