Елена Коленько

Говорят, что стабилизаторы напряжения вредны для ПК, правда ли это?

Папапа

А еще говорят что думать вредно...

Юлия

Несколько лет назад, достаточно часто возникали проблемы при использовании источника бесперебойного питания (бесперебойник) и блока питания с активным PFC.

Проблема заключалась в том, что напряжение в БП не падает мгновенно при отключении электропитания, а скорость реакции у большинства бесперебойников (ИБП) значительно ниже, чем у активного PFC. Эта проблема решалась таким образом: увеличивалась реакция бесперебойника (smart-UPS), замедлялась реакция активного PFC, отключался режим Full Range (т. е. блок питания переводился в напряжение диапазоном 180-240 В) , устанавливался блок питания с пассивным PFC

Таня Хиль

Стабилизаторы - имеются в виду так называемые "пилоты"? Просто тройник. Не вредны, бесполезны.
Бесперебойники - полезны, так как помогут в случае пропажи тока в розетке.