Лебедева Надежда

Стабилизатор напряжения

Вообщем купил данную вещь. Подключил к ПК. Постоянно горит сигнал на повышенное напряжение. Это нормально что в квартире постоянно повышенное напряжение?

Лерочка

напряжение бывает постоянно повышенным, называется это "перекос", в соседней квартире - постоянно пониженное.

а на кой компу стабилизатор? У него на входе импульсный блок питания, которому все равно 110 вольт или 270. В лучшем случае ему никак стабилизатор не поможет, в худшем, если стабилизатор не вырабатывает сам правильную синусоиду - даже может помешать. Например, старые стабилизаторы на магнитострикции так портят синусоиду, что могут и выжечь блок питания. Хотя выдают 220

Serge

Компьютеру нужен ИБП, а не стабилизатор.

Гена

Не морочь себе голову. Не нужен компу стабилизатор

Дмитрий

ИИП компютера как бы расчитан на широкий диапазон напряжений, типа как с 185 до 285 вольт ...

Сергей

Полезная вещь. Теперь ты будеш знать, что в квартире повышенное напряжение.