Игорь Мишин

Поднимет ли до 220в стабилизатор напряжения?

Поднимет ли до 220вольт стабилизатор напряжения, когда при замере тестером он мне показал 114 вольт? Помещение гараж.

Владимир Сабуняк

В зависимости от модели стабилизатора. Вам нужна модель, у которой минимально допустимое входное напряжение 110 В или ниже.

Но вообще-то, когда напряжение занижено так сильно (вдвое! ) надо причину этого поискать и устранить. А то так и сгореть недолго - это же значит, что недостающие 106 вольт где-то падают, превращаясь в нехилое количество тепла.

Андрей Воробьев

Маловато, на сколько я знаю и видел, нет.

Ерег@ Dеgтяреv

да. есть в продаже стабилизаторы пониженного напряжения от 90 вольт.

Ольга Ковалевская

Если в два раза просадка.
Видимо кто-то себе ноль со своего контура смастерил.

Александр

Алексей, вопросы электротехники нельзя решать вот таким "шапошным" путём через интернет. Здесь Вам могут подсказать решение которое может стать опасным.
Вопрос стабилизации напряжения и защиты электроприборов и бытовой техники надо решать комплексно.
Стабилизаторы и всевозможные вольтодобавки вам помогут лишь от части. Перво-наперво нужно с электриком обслуживающим местные электросети произвести обследование сетей и устрание неисправностей (а они явно имеются) а уж затем приобрести и установить [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Чтобы правильно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можно воспользоваться этой формой.
Увеличить