Кошка Рыбка Ирка

Подскажите схему стабилизатора напряжения

Суть вобравшем такая есть однофазный генератор с выходным напряжением до 32 вольт как понизить напряжение для питания трех лампочек на двенадцать вольт (1 л. -60 ватт и две по 20 ватт)

ОК
Ольга Коновалова

Что значит "до"? Сильно плавает? Тогда лучше возбуждение регулировать.

Де
Денис

Попробовать уменьшать ток обмотки возбуждения, пока на выходе не установится +12 В.

Максим Гусев

применить регулятор напряжения от автомобильного генератора, он следит за выходным напряжением и коммутирует ток возбуждения генератора, схем в интернете полно
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]