Евгения

Кто смотрел все серии Дневники Вампира расскажите плииииз!

Тим

Супруга смотрела несколько раз - интересная сюжетная линия.
от себя рекомендую - Игра престолов (на 1-ом месте в ретинге среди телевизионны сериалах)

Alexalex

«Дневники вампира» (англ. The Vampire Diaries) — американский сверхъестественный драматический телесериал, разработанный Кевином Уильямсоном и Джули Плек, снятый по мотивам одноименной серии книг, написанной Лизой Джейн Смит.
Действие сериала происходит в Мистик-Фоллс, вымышленном маленьком городке штата Вирджиния, который преследуют сверхъестественные существа. Основное внимание в шоу уделяется любовному треугольнику между героями Еленой Гилберт (Нина Добрев) и братьями-вампирами Стефаном (Пол Уэсли) и Дэймоном Сальваторе (Йен Сомерхолдер) . По мере развития сюжета акцент шоу фокусируется на таинственном прошлом города с участием злобного двойника Елены Кэтрин Пирс (Катерина Петрова) , и семье Древних вампиров, каждый из которых имеет собственные злобные планы.
Пилотная серия была показана на телеканале CW 10 сентября 2009 года. Премьера второго сезона состоялась 9 сентября 2010 года, а ​​26 апреля 2011 CW продлил сериал на третий сезон, премьера которого состоялась 15 сентября 2011 года. 3 мая 2012 года CW продлил шоу на четвёртый сезон. Премьера четвёртого сезона состоялась 11 октября 2012 года.
Пилотный эпизод привлек наибольшую аудиторию с момента основания телеканала CW в 2006 году. Шоу показывает прекрасные рейтинги для сравнительно небольшой новой телесети. Первый сезон привлек в среднем 3,6 миллиона зрителей.
Первоначально сериал получил средние отзывы, но критики согласились, что позже в первом сезоне шоу стало лучше. Второй сезон стартовал в целом с благоприятными отзывами. Шоу получило множество номинаций на премии, выиграв приз зрительских симпатий «Выбор народа» и множество премий «Teen Choice Awards».
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дневники_вампира_(телесериал)

Сериал очень классный. Посмотреть можно
http://myserial.kz/show/vampirediaries/ , скачать http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=114 .

Тут http://www.loveread .ec/biography-author .php?author=Lisa-J-Smith список книг.