Марина Толстикова

Кто смотрел дневники вампира? Вопрос про то как убить вампира

Вампира можно убить колом из любого дерева или только осиновым? Если осиновым, то где об этом говорится? Ото сколько смотрю, они любую деревяшку хватают, что под руку попадается и в сердце. Всегда срабатывало. Где об этом говорится в сериале?

Ульяна Беляева

Из любого дерева, в сериале нигде не говорится о каком-то определенном виде дерева. Вот Древних вампиров (Элайджу, Ребекку, Кола) можно убить только колом из белого дуба, обычная деревяшка их только "отключает" на время.

В каждой книге, фильме, сериале авторы придерживаются своего типа вампиров - в Сумерках вампиры сияют на солцне, у них нет клыков и т. д. ; в Дневниках у вампиров вены под глазами появляются, они могут ходить под солнцем, если носят украшение из лазурита.. .

Я к чему этот пример привела - если в одном произведении вампиров можно убить осиновым колом, то не значит, что и в другом также )

И не обязательно убивать вампира чем-то деревянным, также если ему отрубить голову, сжечь в огне или если он попадет под солнечные лучи (если у него нет украшения с лазуритом) , вырвать у него сердце - вампир умрет. Есть еще два варианта как убить вампира, но не буду писать если вы еще 3 сезон не смотрели 🙂

Татьяна Борисова

Любой знает, что убить вампира можно деревянный колом, а можно даже отрубить голову топором, как это делал Авраам Линкольн, персонаж фильма Президент Линкольн: Охотник на вампиров, в отличие от других охотников, он убивал вампиров топором.