Антон Голубов

Лучший ВУЗ РФ или средний ВУЗ зарубежом?

Здравствуйте. На данный момент планирую поступать в МГИМО на факультет Международных Отношений(бюджет), но вот что-то мысли о бесплатном высшем образовании в Финляндии/Норвегии/Германии и нескольких других странах покоя не дают. Всем известно, что наши даже самые лучшие университеты в Европе оцениваются... не очень. Собственно вопрос: в какие зарубежные университеты стоит поступать на БАКАЛАВРИАТ на международные отношения? И стоят ли они того в сравнении с МГИМО? Из зарубежных ВУЗов рассматриваю бесплатное или недорогое высшее образование

P.S.: Из иностранных языков практически свободно(где-то на уровне С1) владею только английским, следовательно обучаться за рубежом планирую только на английском.

Надеюсь написал достаточно ясно...

Алексей Макаренко

От того зависит, где далее жить и трудиться планируете...

Максим

Чтобы работать в МИДе нужны какие-то знакомства. Закончив МГИМО вы их получите точно, да и если поступите, то должно быть у вас они есть) ) А так я больше по немецким ВУЗам специализируюсь, где обучение соответственно на немецком.