Антонина Анфиногенова

Есть ли смысл поступать в университет на магистра в вузах ЕС? А это образование будет в РФ ценится?

если да, то в каких странах?

рассматриваю страны с бесплатным высшим образованием, в .т. ч. с магистратурой

Stushka

между рф и европой нет договора о признании дипломов, посему если вы айтишник, бизнес администратор, историк, переводчик- то можно проскочить, если инженер, врач - то нет

Василий Иванов

Конечно стоит, ведь Европейское Образование везде ценится!! ! Где бы ты ни был. А то, что оно бесплатное, то это только потому, что политики заботятся о будущем!! ! О том, что каждый человек не зависимо от его соц и финансового положения должен получить образование, если он того хочет, и работать на страну. Ведь тогда будет больше производительность и т. д. и т. п.
Пользуйся таким шансом! ЕО пользуется хорошей репутацией во всем мире, и росия - не исключение.

Варвара Дьяченко

Бесплатное образование в Чехии, при условии обучения на их языке!

Чехия включена в Болонский процесс, их дипломы будут котироваться на территории стран ЕС (Америка, Россия, Великобритания, Австралия и др.) .

Российское образование зарубежем не ценится! А вот Американское, Великобританское, Чешское образование признается очень хорошо!