Максим Унжаков

Как выбрать университет в другой стране? (программа магистра) . Финляндия (Лаппеенранта) или Норвегия (Тронхейм)?

Относительно Финляндии все понятно:
от ВУЗа есть программа FIRST (обмен студентами, получение двойного диплома и т. д. )

Обучение в обоих странах пока бесплатное, единственное за мной - деньги в банке, оплата жилья и т. д.

В Тронхейме есть интересные программы.

Правда мне больше хочется жить после обучения в Швеции, Норвегии или Дании, а Финляндия как запасной аэродром.. .

мучаюсь перед выбором как нужно поступить, как хочется поступить

Ирина Степанова

вы пока что не имеете ни образования ни пмж в вышеперечисленых странах, посему губешки закатайте и поступайте туда куда берут, а уж там будет видно дадут ли вам там жить и работать, детский сад ей богу. хочется вам в норвегию- значит поступайте в норвегии, не поступите или не получится- пойдете в финский вуз