Максим Сергеевич

Какие оценки в аттестате должны быть, для приёма в институты или университеты в Финляндии ?

минимальные оценки в аттестате, кто знает ?

vera, а когда дочка поступала ?

Михаил Лебедев

Когда дочка поступала, она ещё не закончила 11 класс, подавала отметки за 1 триместр ( у нас в школе триместры, а не четверти) . Был конкурс, после которого они прислали разрешение поступать всем, у кого не было (или было очень мало) троек. Экзамены были в апреле. и 1-го июня уже было известно, кто поступил. А вот аттестат разрешили привезти в июле.

Т. к. у нас многие из школы туда поступают, то иногда отметки в этих "недоаттестатах" (за триместр) просто просят администрацию поставить повыше. (Потом их ещё надо перевести на англ. язык и заверить в переводческой конторе)

Кстати, из 20ти поступавших из нашей школы в Финляндию в последний раз поступило всего 8 человек. Самые сильные. Потом ещё двоих взяли, но в дальние от границы вузы.

Ох
Охренеть

По правде говоря, на оценки в наших аттестатах за рубежом не смотрят, куда важнее балл по тесту на знание языка и вступительные, которые при вузе проводятся.