Юлия Зыкова

Кто знает Политехнический Институт Техничеческого Университета Таджикистана? Или ПИТУТ

Учусь в этом вузе в 3 курсе, ваще хотел узнать признают ли диплом этого вуза в зарубеже. Спец. Фин. кредит.

Руслан Софинский

Знают твой ВУЗ, знают. . вот например данные сайта Анабин в Германии - http://anabin.kmk.org/ это информационный портал по признанию документов об образовании, полученных зарубежом Германии (сайт совета министров культуры и образования Земель Германии) . Правда конкретно твоего Политехнического института нет, есть университет в целом:

(Пипец, у меня картинка нормальная, а майл ее сжал, фиг поймешь, что написано) .

Там статус стоит Н+ т. е. признается в Германии как учреждение высшего образования. В пояснении написано - его дипломы автоматически не признаются, но данный статус как раз дает право на прохождение процедуры признания как диплома ВО.

Хотел на этом сайте в разделе "признание дипломов о высшем образовании" (Bereich "Hochschulabschlüsse") поискать твой фин. кредит, а там большинство ваших специальностей уже по-таджикски перечислены.

Так что твой ВУЗ знают, но автоматически твой диплом не равноценен в другой стране местным, нужно пройти процедуру нострафикации (признания) . В России этим занимается например Главэкспертцентр: http://glavex.ru/ru/about