Оксана Рафеева

Ребята, подскажите в каком институте учится за границей на журналистику? только назовите лучшие институты, университеты)

Ирина Бойкова

если с прицелом остаться-не надрывайтесь особо, у журналистов шансов никаких, опять же- вы потянете 40 тысяч долларов в год в коламбии например учиться? каким языком вы владеете на свободном уровне, иначе с вами и разговора о поступлении не будет? заграница она большая

Эргаш Мизробов

Каким языком владеете свободно? Именно свободно ибо средний и выше-среднего уровни вам ничего не дадут. Как можно креативно писать что-то если нифига не понимаешь в том или ином языке. Зачастую и на родном то языке такое можно написать.. . что уши в трубочку завернутся..

Юлия Хавроничева

Если учиться за рубежом, значит нужно выбрать ту страну, язык которой ты знаешь досконально. А что тебе делать в журналистике, если ты и русский не знаешь? Следует писать "учитЬся" а не "учится".
Сначала изучи родной язык. Для журналиста нужно иметь "в крови" любовь к языкам. Да, да, именно к языкам, а не к языку.

Успехов!

Виталий Пахомов

Факультет журналистики есть во всех странах. Слышала в МГУ хорошо учат. Зачем ехать заграницу если нет конкретных целей? А хорошее образование можно и на родине получить))