Ни
Ника

для поступления в какие университеты/институты Европы требуются минимальные знания английского языка?

кроме Белорусии, Украины и России. Английский знаю на минимальном уровне, ещё год буду учить, а в России поступать не хочу.

Ольга Брагина

Какой уровень языка нужен для поступления в зарубежный ВУЗ?

5-6 Upper-Intermediate — выше среднего уровня

Начиная с этого уровня, уже смело можно планировать поступление в иностранные ВУЗы. А перед этим сдавать международные тесты IELTS и TOEFL, без сдачи которых на соответствующий балл, поступление в иностранный ВУЗ невозможно.

7-9 Advanced — продвинутый уровень

Достаточно высокий уровень владения языком, который позволит Вам свободно учиться и общаться на английском языке. Вы становитесь интересным собеседником на любую из тем.

10-12 Native speaker — владение английским языком в совершенстве

Можно сказать, что это уровень носителя языка, подтвердить его можно сдачей Кембриджского экзамена Proficiency (CPE) или IELTS на 8.5-9.0. Отметим, что мы предлагаем Вам условное деление по уровням, на практике границы тех или иных уровней могут определяться по-разному, в зависимости от разных факторов. Не забудьте, что для поступления в учебные заведения за рубежом необходимо сдать международные экзамены TOEFL — не ниже 70 или IELTS — не ниже 6.0.

https://anyway.ua/2016/02/kakoy-uroven-yazyika-nuzhen-dlya-postupleniya-v-zarubezhnyiy-vuz/

Фурсова Татьяна

В университетах Германии - там требуется немецкий, а во Франции - французский, английский может быть минимальным.

Татьяна Козлова

если вы поступаете на англоязычную программу то никому ваш минимальный английский не интересен- вы обязаны знать язык свободно и доказать это соответствующими сертификатами. Если вы поступаете во Франции- с вас потребуют свободный французский, в германии- свободный немецкий и так далее. Никто вас специально языку учить не будет

Галина Дмитриева

Простите, а как Вы собираетесь учиться, не зная языка, на котором будут говорить преподаватели и на котором Вы им должны будете отвечать?

Пока не выучите язык страны, в которую едете, об учебе за рубежом можете забыть.

Яна Колесова

Раз год еще есть, вы можете либо языковые курсы выбрать, причем уехать в страну, а не изучать их с репетиторами здесь. А также еще есть подготовка к поступлению в зарубежные ВУЗы - это различные программы, в зависимости оттого, какую страну вы выберете.
Например, чтобы поступать в Великобританию вам подойдет программа A-level

Вячеслав

Есть вузы которые требуют язык Государственный. Есть вузы которые требуют Английский. В Германии можно учиться И на немецком и на английском. Разница в том что профессий на Немецком куда больше в государственных вузах. (а они почти бесплатны) Частные вузы (типа Оксфорда) итд Требуют Документ о знании языка (часто Тойфл итд) Немцы же Берут Обычно Тес ДАФ. Некоторые вузы сами так же берут экзамены на знание языка. Но такое редко бывает.

Алексей Шувалов

Во все англоязычне университеты - знания языка требуются на высшем уровне!

Все вузы страны принимают согласно закону об образовании страны