Образование за рубежом
Скажите если я не обладаю отличным знанием английского, то я смогу приспособиться к учебе в английском университете?
То есть я смогу по ходу учебы английский изучить и т. д.
да если стараешься все возможно
Вы не сможете поступить в англоязычный ВУЗ, если Вы не знаете английский.
Сначала учите английский сами и на курсах.
При университетах есть годичные подготовительные отделения, где нужно будет подтянуть ваш английский до уровня, чтобы можно было полноценно учиться - понимать лекции, выполнять письменные работы, читать специальную литературу и т. д.
если вы гражданка РФ то по ходу учебы не получится, у всех вузов при поступлении требуется сертификат ТОЕФЛ прежде чем с вами пойдет речь о зачислении
однако если бы вы иммигрировали в англоязычную страну, допустим сша, и поступили для начала в колледж то они не требуют тоефл с резидентов, посему я например поступила в колледж практически не умея говорить-слегка чего то так мычала, сдала вступительные тесты по английскому- там был перевод и грамматика и начала ходить на классы английского начиная почти с минимального уровня плюс брала предметы типа математики, физики, где мое знание языка особо не требовалось, после окончания колледжа университет, где я учусь в настоящее время, также не потребовал с меня тоефл поскольку я уже закончила колледж. Поэтому ответ на ваш вопрос- да, вы бы смогли по ходу дела это делать.
Вы в него даже поступить не сможете.
Более того, чтобы поступить в английский университет, надо иметь 13-летнее средне образование и сдать экзамены A-levels. А сдать их можно только в 12 и 13 классах английской средней школы. Существуют частные школы, в которых есть только 12 и 13 классы, называются Sixth Form College, их в Англии около сотни. Как вариант, можно сдать шотландские Advanced Highers (в английские университеты с ними принимают) , но они труднее и опять-таки надо учиться два года в школе.
______________
Полярный мишка,
Не путайте человека. Вопрос про Англию, и американские правила там не применимы...
______________
Полярный мишка,
пипец запросы.. . ДА НЕТ же! Вас могут зачислит в универ ТОЛЬКО при отличном знании английского!
Не сможете, потому что без знания английского Вас попросту не примут в англоязычный ВУЗ. Там надо сначала экзамен по языку сдать.