Образование за рубежом
Учусь в 8 классе знания Английского минимальны знание немецкого нуль. Знаю что Российское образование не цениться в друг
Немецкий на уровне, чтобы было можно поступить в немецкий вуз, можно и за меньший срок выучить. Самое главное - пусть родители деньги копят. В Германии только говорится, что обучение бесплатное. А для открытия студенческой визы визы денежки нужны, за семестровый сбор платить надо. И эти суммы с каждым годом меняются в сторону увеличения. А через пять лет кто знает насколько всё это подорожает.
а 5 лет вполне можно, если не шланговать и заниматься каждый день, для начала нанять репетитора чтобы поставил основное произношение, потом можно самостоятельно заниматься пониманием на слух и переводом и учить грамматику основную, потом опять репетитора нанимать чтобы контролировал правильность построения фраз и речь
Конечно, 5 лет - это большой срок
пойди на курсы немецкого. а потом продолжать можно самой. 5 лет это много. надо только очень захотеть.
Да у Вас даже с русским языком проблемы.
Сначала родную речь выучить надо, потом научиться уважать то, что Вам дано было, место, где родились, а не государство.
Нельзя же всю жизнь "хорошо там, где нас нет "
Ирина Нагорная
я спрашиваю непосредственно про немецкий и английский. Про русский речи не было. Бывает все ошибки делают. Ничего не смертельно.
Можно все, было бы желание. )
Если наймете репетитора и будете усердно учить - то без проблем выучите.
И еще... Смотрите фильмы на немецком, без титров. Да, вы ничего не поймете, но во-первых: можно смотреть фильмы, которые вы уже смотрели, во-вторых мозг - уникальная вещь, он может выучить язык не понимая перевода. Я так абсолютно случайно начала понимать совершенно незнакомый мне язык.. А дело было просто в том, что моя знакомая на нем разговаривала с родственниками.. Я столько ее разговоры с ними слушала, что стала этот язык понимать, хотя меня ему не учили. Я сейчас не вру. Не скажу что понимаю все, но общую мысль улавливаю... А язык вообще никогда не учила.