Образование за рубежом

Учёба в элитных университетах

Знакомый недавно рассказал о своём друге, который поступил, кажется, в гарвард (или в какой-то другой элитный университет америки, не помню точно), окончил с отличием и говорит, мол, там очень легко учиться (по сравнению с мгу и прочими), а чтоб не поступить туда, нужно быть тупым:)
До этого читал, что помимо немаленькой стоймости обучения, нужен отличный аттестат, множество рекомендательных писем и прочее (в общем, поступить тяжело).
Скорей всего знакомый соврал, но всё же хочется уточнить правда ли на счёт лёгкости обучения или нет?)
С престижных университетах несложно учиться тем, кто способен учиться, но сложно учиться там, где царит маразм.
Татьяна Бармина
Лучший ответ
Чтобы не гадать, легко или трудно, почитайте: как поступить в американский университет.
http://www.native-english.ru/articles/educationusa
неправда, учитсья там сложно как и в любом западном вузе поскольку приходится учиться все время и возможности списать у вас не будет, и потом с какими баллами он гарвард закончил- можно ведь закончить едва едва на 2.0 а можно и с отличием
Алия Шингисова
видно тролля по помёту
Vip Vip
мгу лучше любого гарварда.
А где доказательства? "Чесать языком" умеет каждый. И если он может сравнивать, значит, сначала знакомый проучился в МГУ, потом в "прочих", понял, что всё сложно, и пошёл в Гарвард? Нет же. А Вы наивный, если хоть чуточку поверили, и задаёте такой вопрос.
Олег Щёгалев
Очередной миф про Америку.
Ирина ***
Смотря от уровня твоих знаний. Твой брат умный?
Но судя по требованиям там учится будет легко, но попасть туда ТРУДНО!
Не думаю, что все так просто, как рассказывает Ваш друг. Скорее всего просто хотел выглядеть в Ваших глазах лучше, чем он есть на самом деле.

Я, к примеру, училась в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов, одном из лучших Университетов России. Приходилось много учиться, соблюдать дисциплину – это было, действительно, не легко, но это того стоит.

Много знакомых ребят ездили по обмену, но все возвращались и оставались на родине. И не потому, что там супер сложно, а потому что сейчас здесь больше перспектив. Поэтому, рекомендую Вам получить отечественное образование, оно самое лучшее!!!