Образование за рубежом

Дайте информацию об ОБРАЗОВАНИИ В США? От начала учебы школы и до университетов, колледжей и т. п. Интересуют все материалы

СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ В США

В США отсутствует единая государственная система образования, каждый штат вправе определять ее структуру самостоятельно.

В систему образования США входят:

• дошкольные учреждения, где воспитываются дети в возрасте 3–5 лет;
• начальная школа (1–8 классы) , в которой обучаются дети в возрасте 6–13 лет;
• средняя школа (9–12 классы) с задачей обучения юношей и девушек в возрасте 14–17 лет;
• учебные заведения последнего уровня обучения, входящие в систему высшего образования.

Характеристику каждого этапа образования читайте на http://www.strana-oz.ru/?numid=2&article=143

Ещё есть подробная статья о системе образования в США на http://www.bereg.ru/sprav_info/education/edu_usa.shtml
Никита Кравц
Лучший ответ
там юнитная система
У нас девчёнка по обмену ездила в 10 класс. Там образование по семестрам. В каждом семестре всего 6 разновидностей предметов и они каждый день повторяются. Есть такой предмет как фотография. Им дают фотики, сначала они ходят по городу фотографируют, а потом сами проявляют фотки и т. д. Больше не интересовалась)
Ирина Фризен
есть такой сайт американское образование. зайдите и скачайте материал
Там конечно не так как у нас, да учатся, но их знания с нашими не сравнишь, у нас на много лучше и дети сильнее.
Юрий Чернышов
Нашла огромную статью по системе образования в США! Наднюсь она Вам поможет!
Саня __))))
такую информацию и в таком колличестве лучше всего поискать на сайтах и поисковой системе)))
Владимир Щевкун хотя бы сайти скажите, а то толком ничего. хотя бы самое главное
Там сиситема набора баллов.