Елена Гальцева

Интересуют программы в университетах США.

Ребят, скажите, пожалуйста, сколько людей сдают тест SAT ежегодно в Москве? И посоветуйте сайт, на котором можно подобрать себе программу в высших заведениях США. Спасиб

Abusufyon Muslim

единственный сайт на котором надо подбирать программу- сайт вуза, в сша нет единой унифицированой системы, проблема даже с одного вуза в другой по абсолютно той же специальности перевестись-каждый вуз составляет свои программы и использует учебники колторые нравятся конкретному преподавателю . Посему выбрайте специальность, вузы и смотрите на свою специальность набор предметов

Ан
Анюта

Соглашусь, лучше чем сайт самого универа ничто в инете не расскажет о нём. Так что подберите нравящиеся вузы и более близко изучайте их на официальных сайтах.

Если планируете вернуться в Россию, то лучше целиться в Ivy League, так как эти универы хоть как-то на слуху у нас. А так, важно тоже какого типа университет вам хотелось бы: Liberal Arts, State University или Community College. Другой вопрос насколько вы способны оплатить обучение. Разные универы по-своему щедры или скупы с помощью в оплате. Подавайте как минимум в 6. Никогда не знаешь, где повезёт. Так как универы подбирают студентов не только по критериям успешности и разносторонне развитости, но и так, чтобы процентное число полов в вузе было на определенном уровне, процент международных студентов и т. д.

рейтинг универов