Геннадий Буруян

ВУЗ тоже что и Университет? Извините сразу! ВУЗ это тот который после школы поступать? (т. е университет)

Улан Бектемиров

вуз - высшее учебное заведение. Это может быть институт, университет, академия и т.д.

Околя

как нам объясняла преподаватель - вуз - это любой институт (высшее учебное заведение) , а универ - самый главный у филиалов. как-то так. короче не парься