Настенка

Определить массу хлора, которую можно получить при взаимодействии 0,5 моль бертолетовой соли (KCIO3) с хлороводородной

Определить массу хлора, которую можно получить при взаимодействии 0,5 моль бертолетовой соли (KCIO3) с хлороводородной кислотой по реакции KCIO3 + 6HCI = КСl + 3Cl2 + ЗН2О. Какой объём хлора выделится при температцре 300к и давлении 740мм. рт. cт.?

Анатолий

По уравнению Менделеева-Клапейрона считают.