Eleonora Strelina

Какова цвета бывает глина, она прозрачная, плотная или рыхлая, твердая или жидкая?

Евгения

Глина - широко распространенная горная порода. Глины могут быть всех цветов - от белого до черного. Когда хотят покрасить стены в цветные тона, берут желтые, красные, зеленые и другие глины.
1. Глина имеет способность в смеси с водой образовывать тонкие «взвеси» (мутные лужи) и вязкое тесто.

2) способность набухать в воде;

3) пластичность глиняного теста, т. е. способность его принимать и сохранять любую форму в сыром виде;

Kr
Krembaher

она не прозрачная