Серега Пирогов

почему безопаснее прыгать в рыхлый сугроб, чем на твердую поверхность?

почему безопаснее прыгать в рыхлый сугроб чем на твердую поверхность?
физика, механика

Нужно объяснение с стороны физики!
И не давайте таких "умных" ответов

Матрос Април

Испытай на себе. И не задавай таких "умных" вопросов.

Людмила Дроздова

безопаснее не задавать таких вопросов в реальной жизни это точно.

Самсон Саакян

При падении в сугроб тормозящее ускорение меньше за счёт ьольшего времени торможения. Вследствие этого меньше перегрузки, кости не ломаются под собственным весом.