Татьяна Нефедова

Фотопечать и аэрография на твердой поверхности

чем они отличаются: цена, качество, какое лучше использовать для нанесения на мебели

Андрей Гитерман

Фотопечать - УФ-принтер. Прямая печать почти на любых твердых прямых поверхностях. Допускается незначительная кривизна. Дорогое оборудование (от 3,5 млн. руб за нормальный станок) но дешевая себестоимость печати.
Аэрография - ручная работа. Предположительно, без ограничений по сложности (напр. изогнутости) поверхности. Нужен хороший художник, соответственно, дорогая себестоимость печати.
И то и другое продается заказчику мебели дорого.

Михаил Волков

Привет, я думаю здесь и так все понятно. Аэрография считается больше творчеством, нежели печатью. И для больших объёмов не подходит. Нужно покупать серьезную установку, например, такую как уф принтеры Роланд [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , которая позаботится о качестве печати даже если нужно будет печатать 24 часа в сутки. Поэтому советую уф принтер для нанесения на мебель.