Яна

Люди, которые знают лит. - ру помогайте!

В комнате литературного героя висели картинки, изображавшие одну библейскую историю, отчасти предвосхотившую историю его дочери. О какой библейской истории идет речь? Кто автор произведения? В какой цикл входит?

Ирина

Учебник и Google тебе в помощь.

Оксана Гагарина

Библейская история- возвращение блудного сына. Автор произведения- Пушкин. Повесть называется "станционный смотритель". Входит в цикл "Повести Ивана Петровича Белкина"