На
Надежда

Быстро забываю английские времена. Present simple и т. п.

Не могу сказать что у меня ужасная память. Стихотворение достаточно большое быстро могу выучить и запонить практически навсегда. Пресказать подробно объёмное произведение. Всё это естественно на руском. То есть память у меня обычная. Английские слова и прозношение и написание запоминаю нормально.

Английские времена учила раньше и снова сейчас. Так вот учу добросовестно, вникая в суть дела. Выполняю упражнения. И вроде в итоге всё знаю и мне начинает казаться, что инглишь запоминается. Но вот например прошло 3 недели (бывает и меньше, может 1 неделя) у меня абсолютно не было времени повторять инглиш и вот сейчас я абсолютно не помню ни Present simple ни Present Continious. Помню только tu be и даже have забыла. Вот начну опять штудировать и заново учить эти времена и 5 типов вопросов. А там ещё все эти нюансики вылезают, то там S убрать, то там добавить, и т. д и т. п.

Я конечно понимаю, что надо каждый день практивоваться и практиковаться. Я страюсь, но врмени не хватает. Но всё равно больно легко они забываются. Английский нравиться и хотелось бы выучить.

Может есть какие-то методы чтобы лучше запоминать эти времна. Подскажите Please!

Нет я их понимаю, но жутко быстро забываются все эти мелочи и детали. И словно изучала 100 лет назад.

Роман Комаровский

тааа эти времена наверное для всех беда. я тоже не как с ними не совладаю XD

Саша

здесь все очень индивидуально
просто подберите для себе некоторые ассоциации

Ирина Зверева

придумайте короткий рассказ, каждое предложение в котором будет в разном времени. Выучите его наизусть, повторяйте каждый день про себя, вспоминая где какие времена (собственно это из смысла будет и так вытекать) . Я так идиомы учу.

Яна Олейник

Есть методики тренировки памяти - не обязательно, для запоминания именно этих слов ...
простейшие понятия, что это