Галия Сабитова

Английский язык, Present Simple

http://omen.perm.ru/learn/pgu1k/vremena.html
Руководствуясь этой таблицей, в вопросительных предложениях мб только do или does в начале вопроса. Почему в начале вопроса не может быть скажем какого-то вопросительного слова, типа Who?
К примеру
Who usualy freezes at zero?

Ев
Евгений

Почему, может

Только не Who, а What freezes at zero? --Что замерзает при нуле?

Ju
Justinas

может. если вопрос начинается с do does это один вид вопроса - общий, если с вопросительных слов - другой. пробей типы вопросов в английском языке. их 4.

Gx
Gxac

если в вопросе нету уточнительных слов, вроде when, where, who, why(и тд) , то впереди ставится do/does
но если эти слова есть, то они ставятся наперед. пример:
Who do usually freeze(окончание s/es не ставится в вопросе, только в утвердительном предложении) at zero?