Петр Никулин

объясните Present Simple и Past Simple

Как определить в предложении какое это время и как изменить предложение что бы они были в этих временах. Только объясните не сильно сложно я в 5 классе

Ne
Nemo

Прошедшее время (Past), все тоже, как и в презенте, только глагол меняешь. То есть видишь did, was,were, либо глагол странно написан- пока past ( это потом пойдут другие "времена", со временем разберешься) . То есть в русском у тебя я есть и я был- отличаются же? Вот и в англише тоже самое.

Илюшка

Present Simple - это Простое Настоящее, то есть действие, которое происходит сейчас, в данный момент. К словам ничего не добавляется. Past Simple - это Простое Прошедшее, то есть действие, которое сделано, в прошлом. К ПРАВИЛЬНЫМ глаголам добавляется окончание -ed. К НЕПРАВИЛЬНЫМ надо смотреть в таблице, неправильных глаголов. (Посмотри, может она у тебя есть в конце учебника)
Пример: Present Simple ( He runs in the morning) - Он бегает по утрам
Past Simple ( Grandmа baked a cake) - Бабушка испекла пирог

Tonny

Present Simple(Настоящее простое) :
Используем: Когда действие происходит в настоящий период времени регулярно, обычно, всегда, часто или не происходит никогда.

Модель:

V-Verb-Глагол.

V+Окончание s - 3 лицо. ед. ч.

V1(Простые формы) -Во всех остальных случаях.

Примеры: My brothes goes to school./We often swim in the pool.

Past Simple(Прошедшее простое) :

Используем: Когда действие произошло в известный период времени и закончилось в прошлом.

Модель:

V+Окончание -ed. В случае правильных глаголов.

V2(Past Form) -Неправильные глаголы.

Примеры: Yesterday my cat played with a dog./These days ago he wrote a letter.