Аман Телегин

как ВЫ ПОНЯЛИ ЭТОТ СТИХ? И ТОЛЬКО ЛИ О ПРИРОДЕ ЭТОТ СТИХ? ОЧЕНЬ НАДО

ЧТО ТЫ КЛОНИШЬ НАД ВОДАМИ,
ИВА, МАКУШКА СВОЮ?
И ДРОЖАЩИМИ ЛИСТАМИ,
СЛОВНО ЖАДНЫМИ УСТАМИ,
ЛОВИШЬ БЕГЛУЮ СТРУЮ?
ХОТЬ ТОМИТСЯ, ХОТЬ ТРЕПЕЩЕТ
КАЖДЫЙ ЛИСТ ТВОЙ НАД СТРУЁЙ,
НО СТРУЯ БЕЖИТ И ПЛЕЩИТ,
И, НА СОЛНЦЕ НЕЖАСЬ, БЛЕЩЕТ,
И СМЕЁТСЯ НАД ТОБОЙ.. .

Александр Мерзляков

По-моему, это про минет стих...

Саня

не очень. нет, он не о природе

Ольга

описание природы, с явным намеком на плакучесть ивы, которая без ума от струи, но та её игнорирует.

Юлдуз Ганиева

Я так поняла, что это о человеческих отношениях. Ива полюбила ручей. Она ловит каждый его взгляд, трепещит при встрече с ним.. . А ручей не отвечает взаимностью, у него своя жизнь. Он только смеётся над чувствами девушки.