Анастасия Любимова

О аквариумной рыбке молинезии (молли лира)

Знаю, что к стайным рыбкам относятся много видов, например такие как барбусы, тэрнэции, данио, а молинезия она как, может сама по себе или она тоже из стайных?

Галина Иванова

не стайная ...но пару надо
Моллинезии, которых содержат в аквариумах, внешне несколько похожи на меченосцев, от которых отличаются более широкими хвостовыми плавниками и увеличенными спинными. У самок, эти признаки выражены слабее.