Анастасия Кондрашова

Помогите аквариумной рыбке!

Аквариумная рыбка (круглотелая рыбка) не может перемещаться (плавает брюшком вверх, пытались перевернуть но она снова переворачивается) , поддергивает плавниками. Она вся покраснела ( по бокам, анальное отверстие, спинка, жабры) Что с ней? как ей помочь?

Фильтр есть, кормим регулярно (корм сухой) , водоросли искусственные, рыбка живет у нас уже 1.5 года, оставляли одних на выходные, в аквариуме она не одна (но другие выглядят здоровыми)

Юрий Рожков

это значит, что она скоро отбросит коньки (либо от старости, либо от плохого ухода), вроде, помочь уже никак. .

Сергей Папуша

Жаль но никак: (

Ал
Александр

вы её кормите и не уезжали с момента покупки и как давно купили (это вопросы)
если она у вас долго то вы её часто кормили и много ли водорослей в аквариуме и есть ли фильтр от кормёжки и обстановки она скорее всего и заболела и это может быть от одиночества или вы просто за ней не так ухаживаете причин много но если понять причину то можно поменять ( обстановку кормёжку и прочее) я думаю вы поняли (если что сорри за ошибки)

Кристина Пегова

Рыбка одна или в аквариуме есть еще рыбки? Если есть - то как себя ведут они?
Если рыбка одна - определить причину намного сложнее. Может быть дело в воде: недостаток кислорода, присутствие хлора в воде (водопроводная) , слишком теплая (холодная) , может в воде начался процесс гниения (обычно гниет не съеденный корм) . Может на чешуе рыбки завелся грибок (болеет) .
Может какие-то внутренние болезни.
Почитайте нижеприведённую мной ссылку.
Также воспользуйтесь Яндексом. Ищите по запросу:
болезни аквариумных рыб покраснение

An
Anastasia

Оо все ей капут

Николай Лепёшкин

А тут однозначно кирдык ей, карасей нельзя на одной сушке держать, проблемы жкт и сопутствующие заболевания как следствие. тут нужно думать уже об остальных, а для этого необходимо подробно рассказать об аквариуме с момента запуска и детально изложить уход, литраж то какой?

Сергей

она скоро гикнется, вы её содержите абсолютно неправильно. вы своих бедных рыб кормите одними заменителями, это равносильно тому, что вас на одни заменители посадить. нет таких круглотелых рыбок, у вас разновидность золотой рыбки, помоему оранда, но не уверен, ибо фото дерьмовое. с кем содержите рыбку? всех золотых рыбок нельзя селить с другими рыбами, кроме им подобным. какой литраж и как часто подмениваете воду, сифоните грунт? поди утолкали кучу несовметимых рыб в емкость сортира, потом ещё проблемам удивляетесь.