Константин Сеткин

Размер bmx 20.1.95 мне подходит мой рост 175см. Размер bmx 20.1.95 мне подходит мой рост 175см

Андрей Степанов

ты немного не разобрался с ростовками. Рамы стритовых, дертовых ВМХ в основном бывают 20,0" 20,5", 20,75", 21" (длинна верхней трубы) . А 1,95", 2,0", 2,25" - это ширина покрышек (вообще дело индивидуальное) .
+ длинна рамы в ВМХ очень расплывчатое значение относительно роста. Т. е. чем короче рама - тем лучше крутиться, маневренный, а чем длиннее - тем стабильней в полёте, лучше на гриндах.

С твоим ростом тебе надо раму 20,5" -20,75". Но ты сможешь катать от 20,0" до 21" в зависимости от того как будешь катать.
+ не забывай что геометрию байка можно менять установкой выносов разной длинны, вилок с разным выбегом, даже движением заднего колеса в дропаутах.

Я 184см, рама 18,7" (катаю флетленд) , на стриту мне удобно на коротких рамах - 20,0"-20,5".
Хотя по таблицам мне надо раму 19,0-19,5" а на стрит 20,75"-21"