Ев
Евгения

как правильно и быстро оформить землю под своим домом ?

Юлия

По дачной амнистии собственник дома имеет право оформить в собственность земли при доме.
Все чем владели до выхода земельного кодекса и на это есть сведения в сельсовете в похозяйственной книге хотя бы не считая документов о предоставлении вам считаются в ранее возникшем праве по ФЗ 122 от 1997г.
С кадастровым паспортом на участок и документами на землю в Росреестр. ФЗ 221 от 2007г.

Самат

Под домом и такк никто не отнимет, а вот участок придомовой территории, огороженный забором и самозахват, это вопрс интересный.

Ad
Adiya

Зависит от того, когда и на каком праве предоставлен во владение и пользование земельный участок ! 🙂