Са
Сашенька

чем плох взгляд с прищуром?что такой взгляд говорит о человеке?о его характере, личности, уровне развития души?

Юлия

Взгляд с прищуром означает либо сконцентрированное пристальное внимание (наблюдение) , либо (в сочетании со взглядом сбоку) недоверие, хитрость и даже коварство. Человек, который смотрит на собеседника прищурившись, хочет выяснить его планы, но скрыть свои. Челове себе на уме, расчетливый. А может у него просто плохое зрение - тогда другое дело.