Наталья Петрухина

Процедуры. может, кто помнит что-то?

создать процедуру, "рисующую" на экране прямоугольник из символов "*". Количество звёздочек вводиться с клавиатуры, я так понимаю.

Алексей Клочков

1. Количество звёздочек К должно быть чётным, иначе прямоугольник не получится.
2. Делим К на 2.
3. В первой строке выводим К/2 - 1 звёздочку.
4. Во второй строке: на 1 позиции 1 звёздочку, потом (К/2-3) пробела, а на (К/2-1)-ой позиции 2-ую звёздочку.
5. В третьей строке выводим К/2 - 1 звёздочку.

PS Данный алгоритм справедлив для К=8 и более. Для К