Юрий М

Ошибка заполнения таблицы. Проблеме со скобками.

В чем ошыбка?
Запись в БД. PHP

$LIST="Прем'єра. Фільм \"Без чоловіків\"";
saveBD('inter', '12/12/12', '23:00', $LIST);

Ошыбка:
Помилка заповнення таблиці: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'єра. Фільм "Без чоловіків"' )' at line 3

Решыл проблему с помощу
string addslashes (string str)

Павел Габур

что у тебя в 3 строке кода? В строке Премьера у тебя используется знак `. Что означает для интерпретатора этот символ, в курсе?)

Егор Филиппов

функция saveBD по глупому не экранирует полученные данные, поэтому при создании SQL запроса он выглядит как (ниже приведен один из возможных вариантов записи запроса)
INSERT INTO имя_базы SET столбец = 'Прем'єра ...и так далее
либо сами экранируйте кавычку в слове (будет Прем\'єра) , но по нормальному это должна делать функция "собирающая" запрос для MySQL сервера.