Лариса Скобелева

Драйвер видеокарты. Как узнать стоит ли вобще у меня на компе драйвер видеокарты?

Шухрат Сайдалиев

Если драйвер не стоит, в диспетчере устройств будет висеть элемент типа VGA Adapter с жёлтым треугольником с восклицательным знаком. При этом система будет работать с драйвером (S)VGA, трёхмерного ускорения не будет, а в свойствах экрана вмести названия адаптера будет либо пустая строка, либо что-нибудь типа VGASave (в зависимости от версии вендов) .

На линуксе проверяются загруженные модули ядра, а также свойства иксового сервера.

Александр Бочаров

открой пасьянс и потягай по экрану карту. . если лагает, значит дрова не стоят вообще...

Александр Приходько

без драйвера монитор вообще показывать не будет, другой вопрос чей это драйвер и как он работает

Андрей Семенов

есть притензии к работе? меняй нет ) значит менять больше не начто )