Ксения Житькова

Правда ли то что вопреки всеобщему мнению волосы от бритья не становятся жоще и не растут быстрее?

Валерия Слышкова

Бритье и стрижка волос не влияют на их рост, структуру и толщину. Уже много лет существует миф о том, что волосы после бритья или стрижки растут быстрее и становятся толще. Однако, многочисленные исследования, которые, показали, что “длина, структура и густота волос зависят от наследственности и уровня гормонов, а не от того, насколько часто вы бреете волосы”.
Источник: http://www.calipso29.ru/issue/show/99/

Ольга Иванова

нет. только начал бриться и пиздец.

Александр Гром

не правда)))))) ) Щетина не стала шелковистой)))

Анастасия Рыбачук

Если говорить о мужской щитине то она становиться жесткой.. и растет.. а что касается роста волос на голове то тут правда и неправда от того что волосы побреют как то толще и лучше они не станут потому что волос растет из луковицы и если эти луковицы слабенькие то и волос будет таким.. теперь понятно что бритьем мы на здоровье луковицы не повлияем никак.. а вот по поводу роста интересный момент все таки когда волосы чаще стригут или ровняют они лучше растут.. но каждый индивидуален кому что