Наталья Лебедева

Это так, со скуки =="

Скажите (дорогие не спящие) , а почему "исключение" подтверждает правило?
(Ну вообще понятно, но все же... )
И как может быть исключение в обществе? И как (тем более) человек может быть банален (типичен) , если все люди разные (а с этим не поспоришь) , то такие границы как "мужской"(либо женский) характер, "стадо" и прочее можно с легкостью приравнивать к абсурду?
(Ну правда ведь надоело все это: "Они все стадо", "Я не такой как все", "Тогда я вообще мужик"... Но серьезно, какое может быть исключение в обществе? )

Эл
Эльвира

индивидуальности в толпе обезличиваются

Анна

"Исключение подтверждает правило" - это выражение кастрированное. Он должно выглядеть так - наличие (или существование) исключения подтверждает наличие (или существование) правила. Тогда всё становится понятным 🙂

Иван

Да дело в том, что подавляющее большинство людей у нас в стране ЛИЦЕМЕРЫ И ФАШИСТЫ - Результаты опроса независимого статистического бюро ЛЕВАДО-ЦЕНТР это доказали
На вопрос НЕТЕРПИМОСТИ К ДРУГИМ ЛЮДЯМ
85% ответивших Россиян испытывают крайнюю нетерпимость к Людям Другой: национальности, вероисповеданию, сексуальной ориентации, вич инфицированным, алкоголе/наркозависимым и по социальным признакам

Между тем, опрошенных Людей поделили, по социальным группам, по роду занятий - и выяснилось то, что ТОЛЕРАНТНОСТЬ присуща ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ! - чем ниже умственное - морально-нравственное развитие, тем выше показатель нетерпимости
В Европейских странах и США показатели держались на уровне 50%

ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ.