Юл
Юлия

Задача по прокурорскому надзору

Администрацией города Энска было принято постановление об увеличении тарифов на коммунальные услуги . Пенсионеры, малоимущие жители области требовали его отмены и обращались в различные инстанции, в том числе в органы прокуратуры. Приводились доводы о несоответствии доходов этих категорий граждан размеру "потребительской корзины". Увеличение расходов на оплату жизненно необходимых услуг, рассматривалось как ущемление прав граждан. Кроме того сообщалось, что стоимость коммунальных услуг была явно завышена и не соответствовала реальным затратам на их реализацию.. Является ли данное обращение основанием для прокурорской проверки? Если да, то какие документы, объяснения необходимо получить? Определите круг, государственных органов и лиц, подлежащих привлечению для поведения проверки, и перечень вопросов, которые они должны выяснить. Какие меры прокурорского реагирования могут быть приняты прокурором если изложенные в заявлении факты подтвердятся? Пенсионеры, малоимущие жители области требовали его отмены и обращались в различные инстанции, в том числе в органы прокуратуры. Приводились доводы о несоответствии доходов этих категорий граждан размеру "потребительской корзины". Увеличение расходов на оплату жизненно необходимых услуг, рассматривалось как ущемление прав граждан. Кроме того сообщалось, что стоимость коммунальных услуг была явно завышена и не соответствовала реальным затратам на их реализацию. .
Является ли данное обращение основанием для прокурорской проверки Если да, то какие документы, объяснения необходимо получить?
Определите круг, государственных органов и лиц, подлежащих привлечению для поведения проверки, и перечень вопросов, которые они должны выяснить.
Какие меры прокурорского реагирования могут быть приняты прокурором если изложенные в заявлении факты подтвердятся?

Ольга Федорова

Всё, чем может утешить вас государство, в рамках действующего законодательства, это субсидировать часть расходов на ЖКХ малоимущим. Всё. Другой правды вы не найдёте. Необходимо менять законодательство. В Госдуме сейчас предпринимаются такие попытки, но в ЖКХ крутятся такие "ворованные" миллиарды, что заткнуть думу "им" не составит большого труда. Ходите на выборы, выбирайте достойных депутатов и решайте с ними свои проблемы. Удачи.

Владимир Михальченков

бубла все хотят. и прокуроры тоже.... им насрать на граждан....

Димитрий Бобров

Уф, не осилил, много букв.

Юлия Литвиненко

Столько Букофф.. .
Обращайтесь к Путину - он сам, без каких-либо прокуроров соберет все бумажки и взгреет администрацию нерадивую....

Олеся

мне больше всего интересно, а как вы потом собираетесь - если задачи просите за вас решить? работать пойдете тоже на ОТВЕТАХ сидеть будете? все учились сами - а вы чем хуже? учебники почитайте внимательно, УПК РФ, и вы вполне сможете решить.

d.
d.alekcey

Денег хотят много

Анна Галайда

Обратитесь в программу "ЖКХ"... Там и представители администрации появятся и представители ЖКХ и прокуратуры и сразу найдут как все точки над "i" расставить.. . наше пожилое население вообще уже не жалеют.. . пусть сначала пенсию повысят и достойную старость обеспечат, а потом уже и расценки поднимают, если они правомерны.... А то как в анекдоте: "услуги ЖКХ выросли, цены на продукты тоже, ладно хоть зарплата и пенсия в нашей стране стабильна"....

Михаил Беляков

все бесполезно

Ринат Фаткуллин

Неужели у меня всё зто позади...

Екатерина Нестерова

Конечно сделать Вы ничего не сможете. Вернее что-то сможете, но в корне изменить ситуацию не удастся. ЖКХ - это как второе отдельное государство в нашем основном государстве. Там и люди другие, и законы другие. А государство наше питает его и создает все условия, чтобы мир ЖКХ расцветал. Об этом говорит законодательство РФ. Все знают и понимают, что ЖКХ РФ - это система воровства. Одна часть народа молчит и платит все по квиткам, другие же обивают пороги инстанций с надеждой на изменение, но в итоге все равно платят. Через суд ли, приставов ли... но увы, государство все равно взыщет с каждого из нас. Поэтому единственное решение - оформление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Субсидия - это денежные средства, выплаты, предоставленные за счет государственного или местного бюджета. Получить субсидию можно, если на оплату квитанций уходит более 1/5 всех доходов семьи, т. е. если расходы на содержание жилья превышают 22% семейного бюджета. Семейный бюджет - это бюджет всех членов семьи. Для изучения данного вопроса более подробно, рекомендую посмотреть постановление Правительства от 14.12.2005 № 761(в ред. Постановлений Правительства РФ от 18.06.2007 № 379, от 24.12.2008 № 1001)

Николай Виноградов

проверка будет, будет и слово блудический ответ, результат будет 0.

Евгения

прокуратура роли не играет она только может подготовить документики для суда