Питон Питон

Ну вот кто распускает слухи, что после прививки энцефалита человек остаётся инвалидом???? Зачем?

Сегодня у меня в компании 99% сотрудников отказались делать прививку,
ссылаясь на то, что даже если она есть, то после укуса человек останется инвалидом.
Мне вот интересно, кто и зачем распространяет подобный бред?

Я не смог найти ни одного факта, только слухи.
Киньте ссылку, если есть хотя бы один факт того, что после правильно сделанного ряда прививок - человек после укуса клеща - остался инвалидом.

Иван Лысых

Прививки - это огромнейшее достижение современной медицинской науки. Благодаря прививкам удалось остановить распространение массы смертельно опасных болезней и спасти без преувеличения миллионы человеческих жизней. Качество прививок в отдельно взятой стране, грязный бизнес на этом - это уже вопрос, не имеющий прямого отношения к медицинской науке. А по поводу побочных действий прививания - они есть. Но тут мы вынуждены выбирать наименьшее зло. Если говорить упрощенно: без прививок заболеет 10 000 человек, из них летальный исход будет у 100, еще у 300 останутся серьезные осложнения после перенесенной болезни на всю жизнь. А если привить эти 10 000 человек, то из них заболеют всего 100 человек, один умрет от прививки, 10 получат осложнения. Вот примерно такая жестокая правда. Выбирается наименьшее зло. Прививки не спасут всех и вся, но они позволяют существенно снизить количество летальных исходов и осложнений после самых разных болезней.

Paruyr Bayramyan

такие случаи реально бывали
без крайней (!) необходимости не нужно делать прививку

Анна Севастеева

во-первых, прививка - не гарант, всегда есть шанс заболеть
во-вторых, в нашей стране вакцины ужасные
так что прививки (ЛЮБЫЕ) лучше никогда не делать
да и наносят они только вред (даже в случае нормальных вакцин, которых у нас нет и не было)

Марина Юдина

эти слухи бытуют только у однобровых, у них на кавказе другая культура, если женщина не в трех глухих халатах и не с перевязаной полотенцем головой, не смотрит перед мужчиной в пол, то она не иначе как праститутка, и ее покарает шайтан. Статистика же говорит что одеваются в странах европы почти одинаково ибо мода

Евгений Тебякин

Прививаться или нет - это право каждого гражданина.
Вы то чего так бьетесь? Вам зачем нужно всех привить?