Егор Слонов

Помогите с решение задачи

Имеется 10 в 10 степени атомов радия. Сколько атомов останется спустя 3200 лет, если период полураспада радия равен 1600 лет?

Спасибо, но нужно решение

Ta
Talant

2,5*10^9 атомов, что тут решать? Четверть первоначального количества!
Решение? Какое решение? Ты хоть знаешь, что такое ПЕРИОД ПОЛУРАСПАДА? Если знаешь, то какое может быть решение? 1/2*1/2=(1/2)^2=1/4??? Это тебе нужно в качестве решения? А если не знаешь, то почему не открыть учебник и не прочитать, что это такое? Хотя бы ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЭТОГО ПОНЯТИЯ? Промежуток времени, за который распадется половина атомов?