Kira

Помогите с решением задач

1.площади двух подобных треугольников равны 6 дм^2 и 24 дм^2,периметр одного из них на 6 дм больше периметра второго. найдите периметр большего треугольника
2.периметр двух подобных многоугольников относятся как 2:3.найдите площадь меньшего многоугольника, если площадь большего 27
3.прямая, параллельная стороне АВ треугольника АВС, делит сторону АС, начиная от вершины А, в отношении 2:7.найдите стороны треугольника, отсекаемого прямой от треугольника АВС, если АВ=10см, ВС=18см и СА=21,6см

Андрей

двенадцать