Мария Белоусова

как смонтировать снятого на видео человека, в разных позах, в 1 и том же месте, в 1 видео?

тоже самое как на фото размножить себя в разных позах только с видео. если можно со ссылками на видео уроки.

на ютубе и в яндексе не могу придумать такой тег, чтобы получить желаемый результат поиска

Иван Атаманов

ставишь камеру на штатив, управление пультом, записываешь.. . если фон статичный, потом в редакторе элементарная выкадровка и наложение.. . если фон подвижный, прописываешь отдельно фон, а актёра на однотонном фоне, затем ключевание и наложение...

Александр

смотри уроки на ютюбе-только правильно запрос сформулируй, не как здесь

Nyo

Не совсем понял, что именно нужно? Допустим два (или более) клона в одном кадре общаются и тд? Или просто совместить в одном кадре несколько записей сделанных на одном и томже месте/фоне? Если первое то нужно во первых правильно снять во вторых поработать с масками в АЕ . Вот урок (правда очень убогий)
http://www.youtube.com/watch?v=bYmcNtSRdW8

Читал еще гдето статьи на эту тему и уроки более продвинутые есть но искать мне лень, ищите сами и таки найдете если постаратся ...

Олег Юрченко

с помощью ААЕ (адобе афтер эфектс) можно скомбинировать, но "СНЯЯЯЯЯТЬ"....хрен тебе - не Михалков