Нуридин Нурлаев

Ничего не хочется, мне 17лет. Я не знаю кто я и кем стану и чем я должен заниматься. Что делать?

Ничего не хочется, 17лет. Я понимаю что существую как овощ, хожу в школу хожу на брейк (1год) , а мне как то все равно и я не знаю кто я и что должен делать в этой жизни, просто ничего не хочется. Что со мной и что делать?

Татьяна Ременюк

Пойди на работу, самую тяжелую, дурь постепенно пройдет

Денис Калугин

Закончишь школу, Возможно (что сомнительно) пойдешь учится на первую попавшуюся профессию, которую с таким настроем к жизни бросишь, потом сопьешся с друзьями, станешь бомжевать, потом годам к 30 подохнешь у вокзала! Отличная судьба, супер!
НЕ БУДЬ ПАССИВЕН в таких вещаХ как будущее образование и профессия, в ближайший год-два определяется твоя судьба лет на 40-50 вперед .А брейк –отличная штука, не верю что поцак им занимающийся, может быть овощем. Твоя судьба в твоих руках, или как говорят янкесы – Сделай себя сам!! !
“Слово Дельфийского Оракула не всегда лицеприятно, но оно истинно, а Истина – превыше всего! ”

Ирина Щербина

Я не знаю что делать, но хочу сказать, что у меня такое было. Сейчас мне 22. В принципе ничего не прошло. Просто не так сильно это угнетает. Создал небольшую цель. Хороший мотоцикл. Мне к этой цели несколько лет идти надо. Пока, вроде, занят, что потом буду делать, когда и если осуществлю цель - не знаю)
Это фиговое состояние. Нелегко так жить.

Grisha Bobrovski

Я очень сочувствую, но упущенное раньше - лечить сложнее. Это внутренняя пустота. Или сон души
Попробуйте жить самостоятельно, без помощи родителей. Придётся работать, общаться с разными, не всегда приятными, людьми. НаУчитесь распределять своё время, ценить то, что есть и не тяготиться этим, радоваться новому. Трудности не только отягощают существование - они закаляют характер.
Когда "корка" с души слезет, Вы увидите, что мир так прекрасен!

Алексей Грибанов

ничего не хочется когда делаешь не то, что хочешь, когда идешь не к тому, что хочешь, а к тому, что хотят другие и что считается нужным, важным всем, типа "американская мечта", такое универсальное счастье семья работа дом, при этом забивая на то, чего действительно хочется тебе лично, а это может быть совершенно другое, как жить у моря и ничего не делать
Чем помочь в 17 лет я не знаю, но как только исполнится 18, заходишь на турбоСУслик точка СУ и читаешь до того момента, пока не поймешь, твое это или нет, пока не примешь осознанное решение.
как жаль, что всего, что я говорю себе, я не знал в свои 17 лет.